Что такое архикамень - архитектурный камень?

Архикамень – это камень, созданный искусственным способом для внутренней отделки. Архикамень представляет собой воплощение идеального материала. За последнее время во внутренней отделке помещений участились случаи применения декоративного камня, придающего планировке ресторана, квартиры, дома либо отеля оригинальный внешний дизайн.

Архикамень - искусственный архитектурный камень

Финальный «писк» моды заключается в эффекте «под древность», который являет из себя облупленные, поцарапанные, а также искусственным способом состаренные плоскости, отлично сочетающиеся с природными материалами – деревом либо металлом.
Арт-деко – это стиль, который часто предпочитают дизайнеры. Он представляет собой ярчайший пример использования искусственного камня во внутренней отделке. При этом он неплохо комбинирует современность и восточные нотки, а также колорит древности, внушающий уважение.

Облицовка камнем являет из себя далеко не новый вариант отделки внешних и внутренних стен. Его история занимает уже несколько тысячелетий. Тем не менее, применение камня в планировке по сей день не теряет актуальности. Его можно заменить только его природным аналогом. С применением архикамня можно придать комнате оригинальность, используя только природные материалы и фактуры.

Важное достоинство заключается в меньшем весе. Это предоставляет возможность в разы уменьшить нагрузку на несущие компоненты сооружения и перекрытия в его конструкции. Второе преимущество заключается в идентичных плитах этого материала, которые сходятся как по цвету, так и по размерам. Это упрощает применение данного камня в отделке внутренних помещений. Ввиду этого, кладка из подобного искусственного камня будет иметь более эстетичный и монолитный вид в отличие от кусков природного камня (их необходимо подгонять друг под друга). И это не последнее достоинство данного материала. Он также включает такие эффективные особенности, как водостойкость, устойчивость к различным температурам и влиянию ультрафиолетовых лучей, высокую прочность и долговечность. Эти качества придают архикамню универсальность. Таким образом, его можно использовать при отделке практически любого помещения и придать планировке оригинальности.

фасад дома из архитектурного камня

Архикамень включает большое количество фактур и расцветок. При этом можно воплотить в жизнь практически любую, даже наиболее удивительную фантазию. Комбинируя разнообразные цвета и фактуры с различными материалами и мебелью, можно добиться создания практически любой обстановки в помещении: от ампира до нынешнего хай-тека и рококо. Используя «состаренный» тип камня можно придать жилищу очарование замка средневековья.

Однако при всем этом необходимо учитывать некоторые важнейшие нюансы:

- материал не представляет опасности для здоровья человека и природы;
- он не впитывает в себя влагу и грязь;
- за ним очень легко ухаживать (стоит лишь протереть мокрой тряпкой либо губкой);
- для очистки применяют стандартные химические бытовые средства.

Как вывод, можно сказать, что архикамень превосходно подходит для создания колоритного и неповторимого дизайна интерьера.

Компания «АрхиСтоунс» предлагает полный ассортимент архитектурных элементов из искусственного камня (архикамня):