Отделка бассейнов искусственным камнем

Архитектурный камень представляет огромные возможности для дизайнеров, в частности для отделки бассейнов и других искусственных водоемов. Архикамень на основе бетона с годами становится только крепче, если находится под постоянным воздействием воды, отсюда следует его главное преимущество перед керамической плиткой - традиционным материалом для отделки бассейнов. В отличии от плитки архикамень довольно трудно расколоть, он не лопается под воздействием низких температур, а его декоративные возможности представляют практически неограниченные возможности.

отделка бассейнов искусственным камнем

На сегодняшний день, благодаря уникальным технологиям изготовления, возможно создавать самые разные фактуры для искусственного камня, внешне имитирующие галечник, известняк, доломит, травертин, сланец и многие другие. Это позволяет дизайнерам экспериментировать и создавать самые невообразимые бассейны, как открытые, так и закрытые. К примеру, закрытый бассейн при помощи отделки грубым искусственным камнем может легко превратиться в таинственную пещеру или грот, стать озером в окружении скал и сталактитов и т. д. В результате использования различных фактур можно создавать ландшафты, напоминающие природный пейзаж, что очень модно в современном дизайне.

Что касается технологий облицовки бассейна искусственным камнем, то здесь все достаточно просто. Этот материал намного легче натурального камня и крепиться к поверхности при помощи специальной смеси на основе цемента.

Таким образом, искусственный камень - превосходный материал, вполне применимый для отделки бассейнов, позволяющий создать уникальный в своем роде дизайн, а сравнительно невысокая стоимость делает этот материал очень доступным.