Почему застройщикам таунхаусов желательно сдавать объекты с обустроенным участком?

Статистика говорит о том, что все больше покупателей таунхаусов отдают предпочтение объектам с уже готовым ландшафтным дизайном. Чем обусловлено такое поведение и почему покупатели премиум-сегмента не хотят заниматься обустройством прилегающего участка самостоятельно? В сегодняшней статье мы поговорим именно об этом.

Особенность потребностей

“Почему вы не делаете озеленение сами?”, - спрашивают новоиспеченных жильцов их друзья и родственники. Ответ прост: покупатели таунхаусов не готовы тратить время и деньги на самостоятельное обустройство прилегающего участка, как бы это делали, например, владельцы загородного дома. Цель покупателей таунхаусов - поскорее обменять дорогое съемное жилье в Москве на свое собственное жилище. Для них критичны показатели качества, однако, фактор времени имеет не менее важное значение. На обустройство прилегающего участка могут понадобиться месяцы: разработка дизайн-проекта, зависимость от сезонных (погодных) условий, поиск ответственного подрядчика и жизнь в “незаконченном объекте”... Этого времени у жильцов просто нет, они хотят заселиться в готовый объект с зеленым газоном, искусственным камнем и кустами в вазонах.

Жилье - первостепенно, участок - нет

Для покупателей таунхаусов земельный участок не является самым важным критерием для покупки, что, конечно же, не относится к самому жилищу. Главная цель новоиспеченных покупателей - поскорее закончить отделку квартиры. Ландшафтный дизайн в этом случае играет скорее, роль дополнительного жирного плюса при принятии решения о покупке. Таунхаус с обустроенным участком - это уже готовый проект и за него не жаль уплатить круглую сумму.

Сложная задача

Еще один фактором в пользу централизованного ландшафтного дизайна, инициированного застройщиком, является сложность поиска подрядчика покупателями.  Очевидно, что найти ответственную компанию для обустройства маленького участка (от 2 до 5 соток) невозможно. “Ландшафтники” просто не готовы браться за столь маленькие объемы.

Участок - отличный бонус

Нет, мы не предлагаем вам дарить обустроенные участки покупателям в подарок, мы имеем в виду, что продажа таунхауса с уже готовым ландшафтным дизайном поднимет ваш рейтинг в глазах потенциальных покупателей на несколько позиций. Используйте в обустройстве участка современные технологии и материалы: искусственный камень, металл, стекло, дерево, керамику, хвойные растения; презентуйте проекты на своем сайте и в рекламных объявлениях и результат не заставит себя ждать.